Модные тенденции 2015 года: уход от правил и стандартов

Модные тенденции 2015 года: уход от правил и стандартов
Оформление зала очень важно для общего интерьера, поскольку это центральная комната дома, где собираются все члены семьи и принимаются гости, проводятся семейные торжества и вечеринки. Чтобы интерьер зала всегда оставался современным, вовсе необязательно следовать сверхмодным тенденциям, гораздо рациональнее выбрать определенный стиль и лишь обновлять его различными актуальными деталями. Как говорила Коко Шанель, «мода проходит, а стиль остается». Поэтому дизайнеры советуют больше внимания уделять именно стилевому оформлению дома:
dd2.jpg
Белый лепной потолок в зале
По прогнозам ведущих интерьер-дизайнеров, в 2015 году наиболее популярными будут стили экологической, этнической и минималистической направленности. Возрастет актуальность эклектики.

Эклектика в интерьере
Современная мода настолько демократична, что позволяет сочетать самые смелые и экстравагантные аксессуары, смешивать направления, создавая таким образом совершенно новые стили и новые формы. Эклектика – это свобода в соединении этники и классики, урбанизма и деревенских стилей и т.п.

Очень удачно сочетаются в одном помещении элементы хай-тека и экостиля. Они дополняют друг друга и уравновешивают внутреннее убранство зала:
dd3.jpg
Плетеный журнальный столик в залеЖурнальный столик-пуф в зале
В гостиной природного стиля некоторые детали поп-арта органично вписываются в интерьер и разбавляют его монохромность:
dd4.jpg
Триптих-абстракция на стене в зале
Минимализм
Для малогабаритного зала стиль минимализм – это настоящая находка. Мебель с кожаной блестящей обивкой и глянцевые мебельные фасады создадут иллюзию простора в такой маленькой комнате:

Черный кожаный диван в зале
Ретро-минимализм в стиле 60-х снова возвращается в наши дома. Благодаря скромным формам и ярким краскам этот стиль станет одним из популярных в наступающем году:
dd5.jpg
Окно-иллюминатор в залеДва оранжевых кресла в зале
Легкая мебель простой конструкции незаменима в интерьере минимализма:

Стеклянный журнальный столик в залеЖелтое кресло в углу в звле
Экостиль