Esposizione Universale Milano 2015

Esposizione Universale Milano 2015
Esposizione Universale Milano 2015 (Всемирная выставка 2015) – самая ожидаемая выставка года. ЭКСПО-2015 — это 60 павильонов (на ЭКСПО-2010 их было 42) и больше 140 стран мира… Всемирная выставка в Милане уже побила многие рекорды Экспо за 150 лет её существования. Лозунг грядущей Экспо — Nutrire il Pianeta, Energia per la Vita (Накормить планету. Энергия для жизни), а посвящена она хлебу насущному. Главная идея мероприятия в том, что людям всего мира должны быть доступны качественные, безопасные и полезные продукты питания в нужном количестве. На 17 млн кв. м будут представлены продукты творчества в области пищевых технологий. Будет и их дегустация.

Мебельные выставки Италии относятся едва ли не к самым популярным после показов мод. Они демонстрируют приверженность нации окружать себя прекрасными вещами, а Милан окрестили мебельной столицей. Так, входящая в тройку европейских лидеров Salone Internazionale Del Mobile устроит настоящий фейерверк творчества на площади свыше 100 тысяч кв. метров.

Доминанту выставки определяют символы новаторства и качества, поэтому она соберет профессиональную публику из разных уголков планеты. Это пять экспозиций с немного размытыми границами стилей: из мира классики несложно угодить под очарование модерна и проникнуться концептуальными задумками Недавно выставка перешла возрастной рубеж в 50 лет и вновь готова удивлять мириадами идей. А посмотреть будет на что, потому что экспоненты Миланского мебельного салона — признанные мастера и ведущие бренды. На Salone Internazionale Del Mobile 2015 посетители узнают о главных аксессуарах и осветительных решениях, подчеркивающих уникальность модного интерьера.

В очередной раз талант подающих надежды художников-оформителей будет оценен компетентным жюри. Члены комиссии выберут для показа SaloneSatellite наилучшие работы, объединяющие тренды современного дизайна и технологии мебельного производства, что послужит серьезной заявкой на получение контракта и хорошим репутационным авансом. Также эксперты определят три наиболее заметных дизайна кухни и ванной комнаты. 18 и 19 апреля на выставке смогут побывать все желающие. Ход работы Миланского мебельного салона освещается более 5000 журналистами.